Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Подкормка, добавки, способы подачи корма
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Внешняя капельная кормушка

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:16 #11

• Володимир Капелюшник
  • Володимир Капелюшник аватар
Андрей, на мою думку якщо закормлювати довгий час невеликіми порціями цим самим стимулюємо матку и в результаті неповноціна бджола томущо вирощена на сиропі(наприклад у нас бджоли стають ліниві(вони сидять і тупо ждуть сіроп)і стараються десь вкрасти) Я сам згодовую в кінці літа коли ще літні бджоли і за 3 процедури все закінчується

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:18 #12

• Володимир Капелюшник
Андрей, в мене пасіка на двох точках біля будинків і я на місці варю сироп і я не розумію як пасіка може десь зимувати без нагляду а якщо вони на кочівлі то нехай носять мед

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:20 #13

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 16
На рахунок без нагляду, згідний на всі 100 %. На рахунок підкормки ні. От зараз до 21 вересня. Закінчу кормить і до 15-20 жовтня температура ще буде тостатня для облету. Хоча в тому варіанті що ти сказав, молодої пчоли також буде достатньо на зимовку. Тоді ще одне питання. Як буби із скороченням гнізда.

В мне зимують на 9-8 рамках, якщо кормить в кінці літа розкидають мед всюди, прийдеться ставить за закадку, або лишати на весну.
ДОМ Пчелы. Все о пчеловодстве.
Бесплатные ОБЪЯВЛЕНИЯ пчеловодов : dom-pchely.com.ua/obyavlenija

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:21 #14

• Володимир Капелюшник
Якщоу вас медоносна база нормальнаі потрібно згодовувати не велику кількість сіропу то можна і пізніше але якщо ні то зрозумійте що серпневі -верезневі до10числа бджоли хоч це не замітно але спрацьовуються і частина гине під час зими я не знаю яка у вас система вуликів тому нічого не можу сказати про скорочення гнізда

Внешняя капельная кормушка 03 Окт 2013 11:41 #15

• николай
  • николай аватар
  • Вне сайта
  • Пчеловод любитель
как я закармливаю и какие кормушки у меня смотрите здесь кормушки для пчел
а чтобы не было воровства, надо закармливать вечером когда пчелы уже не летают, или же пристрелять степлером пленку на пустой корпус в котором находится кормушка, сделать в ней надрез, вставить туда лейку и наливать через неё сироп

Внешняя капельная кормушка 03 Окт 2013 12:09 #16

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 16
Кормушка видеопасека но размеры побольше.

На счет воровок то да, если не закрыть все дыры могут гулять под крышей. Уже не первый раз вижу что закармливают большими дозами. Нужно будет попробовать.
ДОМ Пчелы. Все о пчеловодстве.
Бесплатные ОБЪЯВЛЕНИЯ пчеловодов : dom-pchely.com.ua/obyavlenija

Внешняя капельная кормушка 03 Окт 2013 14:05 #17

• николай
  • николай аватар
  • Вне сайта
  • Пчеловод любитель
пользуюсь такими кормушками лет 10, кто её придумал не знаю, просто увидел в одного пасечника только она была поменьше емкостью, так что видеопасека отдыхает её тогда и помине не было

Внешняя капельная кормушка 03 Окт 2013 14:11 #18

• николай
  • николай аватар
  • Вне сайта
  • Пчеловод любитель
большими дозами закармливаю, чтобы матка не стала сеять, чтобы потом не пришлось расплод выкидывать,
если спровоцировать червление и потом не выкинуть расплод,то скорее всего таким семьям будет капец

Внешняя капельная кормушка 03 Окт 2013 14:17 #19

• николай
  • николай аватар
  • Вне сайта
  • Пчеловод любитель
при нынешнем изменении климата стараюсь кормить насколько можно позже,
рамок оставлять столько сколько обсиживают пчелы, минус одну, во время закормки в сильные семьи ставлю по одной вощине, зачем добру пропадать, отстроеную рамку убираю.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.122 секунд

© 2020 ДОМ Пчелы. Все о пчеловодстве. Все права защищены.