Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Подкормка, добавки, способы подачи корма
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Внешняя капельная кормушка

Внешняя капельная кормушка 03 Сен 2013 09:16 #1

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 16
Существует много вариантов кормления пчел: потолочная кормушка, боковая ....
Один из вариантов, вернее фото применения был выставлен у нас в группе.
Вот как кормит пчел Володимир Капелюшник.

BIo7idks7IU.jpg

fzkGBwOOwtI.jpg

KOyRV7P7ids.jpg

XGWrvXcIiig.jpg

Комментарии к фото :

Роман Двикалюк
Мда ... через 5-6 минут создастся вакууму и подкормка закончиться
Мне нравится
вчера в 14:07

Андрей Калинич
Роман, возможно Владимер нам прокомментирует вот такую кормушку, но мне тоже кажется что через небольшой промежуток так уже вакуум будет. Наверное там есть клапан, хотя догда бы он был на крышке.
Мне нравится
вчера в 15:18 Роману

Роман Двикалюк
Клапан привлек бы пчел поскольку через него попадал бы запах сиропа в воздух а это прямой путь к нападу особенно осенью когда кормлят
Мне нравится
вчера в 15:22 Андрею

Володимир Капелюшник
Уже работает 10 лет А штобы небыло вакуума делаеца прокол иглой и воздух всасываеца в фляу а не на оборот потому и запах не выходит
Мне нравится
сегодня в 8:45

Володимир Капелюшник
посмотите на фото пчелы нету
Мне нравится
сегодня в 8:47

Андрей Калинич
Володимир, А внытри что куда скапывает сироп ???
ДОМ Пчелы. Все о пчеловодстве.
Бесплатные ОБЪЯВЛЕНИЯ пчеловодов : dom-pchely.com.ua/obyavlenija

Внешняя капельная кормушка 03 Сен 2013 17:38 #2

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Продолжаем ....

Володимир Капелюшник
Андрей, у меня стекает в обрезаную флягу( может быть любая емкость либо потолочная поилка)
Мне нравится
сегодня в 13:02 Андрею

Роман Двикалюк
Зачем такие сложности ребята. 2 фляги клапана переходники ??
Я делаю все проще. Беру бутылку пластиковую делаю в ней отверстие сбоку ложу ее лежа в пустой корпус а чтобы пчелы не топились в сиропе засовываю в нее сухое сено или траву растущею возле улья . Все улей накрыт крышкой. Это придумал не я на патенты не претендую это придумал мой преподаватель по пчеловодству. Таким способом можно хоть 10 литровую бутылку ставить
Мне нравится
сегодня в 15:24

Володимир Капелюшник
Роман, если у вас слабенькое воровство то так можно делать но если воровки активны то они легко могут разорить отводка и не только
Мне нравится
сегодня в 15:39 Роману

Роман Двикалюк
А в чем разница между тем что у меня в улье открытая бутылка с сиропом и тем что из трубки в другую бутылку капает сиром ?
Мне нравится
сегодня в 16:08|Ответить

Володимир Капелюшник
А в том и разница что даже крышку улья ненужна каждый рас снимать и при етом стимулирувать воровство (у меня например если по вашему кормил бы то пока до последней семи дошол бы то вокруг меня и улья была бы огромная туча пчел) а так все спокойно ( на фото видно)
Мне нравится
сегодня в 16:38|Ответить

Роман Двикалюк
Покажите фотки внутри улья с внешней стороны мне понятно а как размещено все внутри ?

Внешняя капельная кормушка 03 Сен 2013 17:52 #3

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Продолжение ...

Володимир Капелюшник
Роман, фото закинул
Мне нравится
сегодня в 17:42 Роману

6rusngyph_k.jpg

DV3IQL05Gmg.jpg

fheBPhnKMoo.jpg

qn2BYri2t7U.jpg

Андрей Калинич
Кстати на 5 литров сиропа кормушек нет, это плюс, все остально текника. Но тут другой вопрос. Какая интенсивность подкормки ??
Для возбуждения мотки делаю подкормку 250 - 300 гр. а вот на зиму по 1 литр что и пчелы и природа засталяют сеять матку меньше. Ведь необлетевшая пчела в зиму очень плохо.
Мне нравится
сегодня в 17:49

Андрей Калинич
Ага вот оно как.
Мне нравится

Володимир Капелюшник
я заливаю пять литров сиропа через сутки ( всево назиму скармливаю 12-14 л сиропа )
Мне нравится
сегодня в 17:53 Андрею

Андрей Калинич
Количество сиропа аналогично. Больше не нужно весной немного даже остается. Но то что 5 литров улетает в сутки удивило. Спасибо попробовать стоит.
Последнее редактирование: 03 Сен 2013 19:12 от Андрей.

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:09 #4

• Александр Богдан
  • Александр Богдан аватар
глупо и неразумно...пакеты и вся проблема решена...сам испытал, система работает отлично....есть вопросы пишите.....

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:10 #5

• Александр Богдан
ты чего грубишь "пчеловод"!!!!фото для того и вылаживают чтобы их обсуждвать, никому ничего не навязываю, просто высказал свое мнение, чтобы другие начинающие пчеловоды не делали ошибок.....всем пчеловодам удачи....Старайтесь с грубиянами меньше общаться, жаль что в контакте нет ограничений для необразованых...удачи и тебе Капелюшко.

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:10 #6

• Володимир Капелюшник
  • Володимир Капелюшник аватар
Александр, ты покажы мне видео про пакеты чтобы я сказал да так проще(ты даже не осмыслил простоту етого метода а я им пользуюсь 10 лет и на пакеты не променяю.... А ты покажы мне свое личное новаторство).И вот имено фото нужно обсуждать а не так глупо высказывать свое личное мнение Я на грубость ответил грубостю и ты заявляеш што ты хорошый а я плохой....новичкам нужно аргументировать ошыбку а не потому што я так думаю и если тебе лично не нравица метод он всеравно имеет право на жизнь и может кто нибуть придумает ещо лутше

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:11 #7

• Александр Богдан
за твое наваторство тебе хвала, и метод у тебя не плохой....я своего не выдумал, просто в этом году раз попробывал в пакетах, и был приятно удивлен от простоты и эффиктивности....можно в улей дать сразу хоть 10 литров.Давал в мусорных пакетах по 3 литра, пакеты не прокалывал, берут отлично....за 20 минут розлил сиропа на 35 ульев, и за 15 минут розложил. Сутки - двое и сироп весь выбран.как минус может разорваться пакет, но у меня такого небыло., рвался когда разливал в ведре, просто его (ведро) надо смочить...есть вопросы пишите...удачи

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:13 #8

• Александр Богдан

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:15 #9

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Все це добре що ви говорите. Так для вас це просто залив пакет або флягу на літрів 5 або 10 і все діло зроблено, але чи добра така підкормка за зиму. З такими темпами що ви описуете загодовування зводиться до 2-5 днів.

Все ж таки повернусь до того питання що вже писав. Згодовую 12-14 літрів сиропу. Продовжаеться все не на протязі 3 тижнів. Перші два через день по 1 літрові. На третій тиждень кожного дня.

На мій погляд, повторюю, на мій поляд, щоб потім не було закидать що я комусь щось навязую - так краще.

1) За той час (перші два тижні) при хорошій погоді активізуеться робота матки.
2) Для тої таки матки є час і місце для відкладки яєць. (Якщо за сутки вони відібрали 5 літрів сиропу думаю вони обмежать матку).
3) Відкладка яець в таки час доволі ризиковано, але в моїй кліматичній зоні пчела зможе облетітись через 3 тижні піска закінчення загодівлі, а цього досить.

Результат : корми запасли, в зиму пішла молода не зпрацьована бджола.

Внешняя капельная кормушка 16 Сен 2013 10:16 #10

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Александр Богдан пишет:
глупо и неразумно...пакеты и вся проблема решена...сам испытал, система работает отлично....есть вопросы пишите.....

Так кормить не практично. Це добре якщо пасіка біля будинку. А кщо вам треба відїхати декілька кіломентрів, як перевозить пакети, якщо порветься. Ікладовать один на один думаю точно якийсь не витримає. Переливать в пласмасові бутилки недоцільно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.261 секунд

© 2020 ДОМ Пчелы. Все о пчеловодстве. Все права защищены.